Лента для транспортировки сахарного песка

Конвейерная лента для транспортировки сахараПредставляем специальную ленту для транспортировки сахарного песка 3E 20-10 F80 White.
Лента общей толщиной 6мм, на основе трехслойного полиэстерового корда особой прочности.
Специальная конструкция корда без поперечной жесткости позволяет ленте работать на желобчатых роликовых конвейерах, которые изначально были изготовлены под резинотканевые ленты.

Рабочая поверхность ленты из особо прочного Поливинилхлорида (ПВХ) с жесткостью 80А по Шору, толщиной 2мм, прекрасно противостоит абразивному износу. Что особенно важно при транспортировки Сахарного песка, так как кристаллы песка являются сильным абразивом, и способны в достаточно короткое время произвести сильный абразивный износ ленты, при неправильном выборе материалов.

Нижняя поверхность также из особо прочного Поливинилхлорида (ПВХ) с жесткостью 80А по Шору, толщиной 1мм, имеет хорошее сцепление с роликами конвейера, что обеспечивает отсутствие проскальзывания, что соответственно обеспечивает длительную работу ленты.
Поливинилхлорид (ПВХ), из которого изготовлена лента, является само-затухающим (не поддерживающим горение) материалом, что предполагает работу во взрывоопасной среде согласно Европейским сертификатам ATEX, ГОСТу ISO 340-2014.

Данный тип ленты также подтвержден Гигиеническим Сертификатом,   выданным Федеральным Учреждением Здравоохранения «Центр Гигиены и Эпидемиологии в г. Москве», что позволяет работать с открытыми пищевыми продуктами. А также имеет сертификат соответствия  Федерального Агентства по Техническому Регулированию и Метрологии.

Конвейерная лента для транспортировки сахара 2Для длительной работы лент на производствах заказчиков компания СиБиАр осуществляет сварку лент сразу на конвейерах. Новейшее, высокотехнологичное оборудование, применяемое для закольцовывания лент, позволило сделать место соединения полностью идентичное самому материалу конвейерной ленты, как по толщине, так и по структуре. Специальная, трёхстадийная, запатентованная технология “Finger Overlap Finger”, обеспечивает прочность соединения до 90% прочности относительно самого материала ленты. Технология основана на термической сварке под давлением смещённых, специально подготовленных поверхностей корда, в результате которой конвейерная лента не имеет фрагментов с разрезанными двумя слоями корда в одном месте. Эта технология существенно уменьшает вероятность повреждения места соединения в процессе работы, что особенно важно при сильном абразивной износе ленты, когда вследствие заедание роликов возможно значительнее истирания ленты по краям ленты. Увеличенная толщина верхнего слоя до 2мм и промежуточного до 0,8мм обеспечивает достаточное количество и слой пластика для обеспечения высокой прочности соединения. А также такая толщина пластика гарантирует проваривание места шва с почти 100% надёжностью, исключая внутренние воздушные полости вследствие недостаточности объёма пластического материала, который уходит на заполнение полостей между вырубленными зубьями.

Конвейерная лента для транспортировки сахара 2Специальные цены ПВХ конвейерной ленты 3E 20-10 F80 White для Российского рынка позволяет успешно заменять ранее используемые резинотканевые конвейерные ленты типа 2П-650-3-ТК200-2-1-1 СВ, а оперативная сварка лент на конвейерах существенно ускоряет монтаж.
Также стоит отметить, что конвейерная лента из ПВХ не имеют специфического запаха резины, который не пропадает даже в течении продолжительного времени работы.